Ещё

Пруд разливается, а утки на сушу перебираются

Поделиться
Класснуть
Отправить

Gorod67.biz уже писал о парке имени 1100-летия Смоленска, несколько преобразившемся из-за половодья.

С течением времени ситуация не поменялась. Пожалуй, пруд разлился ещё больше.

Вот уж и фонари в воде.

Природные катаклизмы повлияли на уток самым невероятным образом. Птахи приближались к берегу всё ближе и ближе, а после и вовсе выбрались на сушу.

Они беззастенчиво смешались со стайкой голубей и принялись лакомиться булкой, которую им любезно предложила добрая женщина.

«Есть захотели, вот и вышли», — с улыбкой пояснила она. Утино-голубиная компания продолжала трапезничать: вели себя достойно, не дрались и не отбирали друг у друга хлеб насущный. Знали, что всем достанется. Батон у женщины большой, а сердце доброе.

Со стороны «Макси» изменения не столь заметны. Вода затронула дорожки лишь слегка.

Несмотря на безрадостную картину, парк продолжает оставаться любимым местом отдыха для местных жителей. Здесь гуляют с детишками, совершают пробежки, выгуливают собак.

Таня КОТ (Gorod67.biz)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Nikolaj
11 октября 2017 в 15:45

Рассматривая фото, так и хочется воскликнуть: «Прекрасные осенние пейзажи. Вот она — золотая осень!».

Но существующее половодье в городском парке — одной из любимых достопримечательностей Смоленска, существует уже с лета и больше подходит под понятие «бесхозяйственность» или «ошибка проектирования», потому что нужно быть как минимум ихтиандром, чтобы прогуливаться по подводным дорожкам, вымощенным красной брусчаткой.

tester67
11 октября 2017 в 16:18

...а утки на сушу перебираются наверное потому, что по подводным дорожкам стали прогуливаться более крупные и, соответственно, опасные для уток земноводные существа. Страшно им, сирым, в своей привычной среде обитания.

Скоро в сводках происшествий УВД по городу Смоленску могут появиться сообщения, что вблизи парка имени 1100–летия Смоленска стала исчезать крупная рогатая и другая, более мелкая, скотина, а также по ночам слышатся песни русалок и зловещий хохот кикимор!

BlackDog
11 октября 2017 в 16:35

Я вообще против кормления на улице птиц, особенно летающих крыс. Сколько они заразы переносят с помоек, подвалов и прочих чудесных мест в парки и детские площадки.

Так вроде территория теперь принадлежит «Макси», и они должны за ней ухаживать.

Таня Маркалина
11 октября 2017 в 16:41 ответ BlackDog
Игорь, злой ты. Птиц не корми, собак не корми, кошек не гладь. Жалко что ли...
BlackDog
11 октября 2017 в 16:48 ответ Таня Маркалина
Таня, о как! Я вообще против того, чтобы птиц держали в клетках. Они существа вольные и должны жить в лесу и там грызть свои шишки, отбирая их у белок. Там есть санитары леса — волки, которые жрут больных и слабых. Они не должны летать по городу и разносить заразу, крысы так добегались, пол-Европы всплыло к вверху пузиками от чумы. Собаки должны жить с хозяевами, а не грызть людей на улице. А кошки вообще дикие животные) Кстати, давно не видел лошадей в городе, как и тараканов... Наверное, всё связано)
Nikolaj
11 октября 2017 в 16:43

Это точно, голубцы фаршированные ... отлично умеют загадить что голову или плечи памятнику или балкон.

По глупости человек начинает подкармливать бедных птиц мира на своём балконе, а потом не знает как разгрести всё то, что со временем там накапливается и как отделаться от прилетающих уже без приглашения на обед гостей!

lyalya
11 октября 2017 в 16:44
Прикольная тема! Сегодня сгоняю глаз порадовать. А рыбок уже запустили? Знаю, что там рядом в ТЦ «Макси» есть салон красоты «Фиш-Спа»... Ну типа ноги какие-то рыбки обгрызают. Не отгрызают, а именно обгрызают. Судя по всему, эти пираньи пятки и нервы уткам и бабулькам пощекочат, если их ненароком в пруд запустить)))). А если серьёзно, то надо, чтобы как обычно в Смоленск зима пришла неожиданно, и детишки покатались на салазках. У администрации снимется головная боль, где денег урезать на каток...
BlackDog
11 октября 2017 в 16:49 ответ lyalya
lyalya, снова план по распилу бюджета) Русская душа, не как осушить, а как стыбзить думает)
lyalya
11 октября 2017 в 16:50
Николай и Игорь, знаю способ сердобольных отвадить от кормёжки.. Видел в Ютубе, как хлопцы чаек на пляже каким-то слабительным препаратом подкормили, а те, в свою очередь, загорающих пометили краповым дождём. Вот тут-то веселье началось — эти ленивые «тюлени» превратились в спринтеров)))
BlackDog
11 октября 2017 в 16:51 ответ lyalya
lyalya, интересно, сколько осушить можно будет за одну буханку хлеба?)