Смоленские биатлонисты стали вторыми в командном зачете на «Снежном снайпере»

27 февраля 2017 в 10:47
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Смоленске завершилось первенство России среди юношей и девушек 2002–2003 года рождения — «Снежный снайпер».

Соревнования проходили с 20 по 26 февраля на биатлонном комплексе «Чайка». Именно в Пржевальское съехалось пятнадцать команд из разных регионов России: Тюмень, Пермь, Смоленск, Ярославль, Мурманск, Свердловск, Удмуртия, Санкт-Петербург, Чувашия, Рязань и многие другие. Всего в биатлонных стартах приняли участие сто шестьдесят девять спортсменов.

Задел в первый соревновательный день дали смоленские биатлонисты — Павел Жилин и Анастасия Зенова. Они стали вторыми на индивидуальной гонке. В спринте Виктория Метеля и Анастасия Зенова заняли пятое и шестое места. Ну а среди юношей Роман Моренков в спринте праздновал победу, а Павел Жилин занял пятое место.

В биатлонной эстафете не было равных нашим юношам и они стали обладателями первого места! А смоленские девушки, к сожалению, стали только седьмыми. Таким образом наша команда в общем зачете заняла второе место, уступив только команде из Москвы.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.